Ajuda

Legislaturas

Parlamentares: 33

Nome Parlamentar Partido
Ailton da Farmácia PSD
André Von Zuben PPS
Antonio Flôres PSB
Aurélio Cláudio PMB
Campos Filho DEM
Carlão do PT PT
Carmo Luiz PSC
Edison Ribeiro PSL
Fernando Mendes PRB
Filipe Marchesi PR
Gilberto Vermelho PSDB
Gustavo Petta PCdoB
Jorge da Farmácia PSDB
Jorge Schneider PTB
Luis Yabiku PSB
Luiz Cirilo PSDB
Luiz Rossini PV
Marcelo Silva PSD
Marcos Bernardelli PSDB
Mariana Conti PSOL
Nelson Hossri PODE
Pastor Elias Azevedo PSB
Paulo Galterio PSB
Pedro Tourinho PT
Permínio Monteiro PV
Professor Alberto PR
Rafa Zimbaldi PP
Rodrigo da Farmadic PP
Rubens Gas PSC
Tenente Santini PSD
Tico Costa PP
Vinicius Gratti PSB
Zé Carlos PSB

Suplentes em exercício: 4

Nome Parlamentar Partido Período
Cidão Santos PROS 04/10/2017 a 31/12/2020
Cláudio da Farmácia PSC 03/04/2017 a 30/04/2017
Jota Silva PSB 03/01/2017 a 31/12/2020
Paulo Haddad PPS 03/01/2017 a 31/12/2020

Mesa Diretora

Período: 01/01/2017 a 31/12/2018
Presidente Rafa Zimbaldi PP
1º Vice-Presidente Gilberto Vermelho PSDB
2º Vice-Presidente Antonio Flôres PSB
1º Secretário Pastor Elias Azevedo PSB
2º Secretário Filipe Marchesi PR
3º Secretário Luiz Rossini PV
4º Secretário Ailton da Farmácia PSD
Corregedor Jorge Schneider PTB
Corregedor Substituto Carmo Luiz PSC

Poder Executivo

Prefeito
Vice-prefeito
Consulta gerada em 17/11/2017 às 22h36m
| Versão 3.2 | O sistema OpenLegis é licenciado sob os termos da GNU General Public License, conforme publicado pela Free Software Foundation.
Desenvolvimento OpenLegis
Câmara Municipal de Campinas - SP
Av. da Saudade nº 1004 | CEP: 13041-670
Fone: (19) 3736-1300
http://www.campinas.sp.leg.br
Top